(a+1)во второй степени -(a-1)во второй степени. Упростите выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Юферова Татьяна.
(a + 1)2 - (a - 1)2.

используем формулу а2 - b2 = ( a - b)(a + b)

(a + 1)2 - (a - 1)2 = 2 * 2a = 4a