РЕШИТЕ ЗАДАЧУ УРАВНЕНИЕМ! В цистерну залили 12 тонн нефти, а потом дважды по 14 т. После ттого,

как из цистерны забрали 22 т, в ней осталось 148 т нефти. Сколько тонн нефти было в истерне первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Порошин Демид.
Пусть х -т изначальное количество нефти в цистерне

х+12+2*14-22=148

х+12+28-22=148

х=148-12-28+22

х=130

130 т было первоначально
Отвечает Леонов Даниил.

Х+12+14*2-22=148

х+40-22=148

Х=148-40+22

Х=130тон