Помогите решить уравнение! 87-(41+y)=22 Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Владимир.

87-(41+y)=22

87-41-у=22

-у=22-87+41

-у=-24

у=24


проверим

87-(41+24)=22

87-65=22

22=22

Отвечает Stepanova Vladislava.
87-41-y=22
-y=22+41-87
-y=-24
y=24