Решите уравнения R:98-87=1917 (20018-1986):a+16,если a=98,a=49


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.
Может так но я не уверена

Отвечает Самайданов Егор.

R÷98-87=1917

R÷98=1917+87

R÷98=2004

R=2004×98

R=196392

196392÷98-87=1917

1917=1917


(20018-1986)÷a+16 при а=98

18032÷а+16=18032÷98+16=184+16=200

при а=49

18032÷а+16=18032÷49+16=368+16=384