Решите уравнение 4 (x+9)-28=20 где четверка там надо поставить.плюс, минус, деление,

умножитьПОМОГИТЕ ЗАВТРА ЗДАВАТЬ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Иван.
4_(х+9)-28=20
4_(х+9)=20+28=48
х+9=48:4=12
х=12-9=3
----------------------------
4*(3+9)-28=20
20=20
Ответ: х=3, после 4 стоит умножение.