Имеются бидоны вместимостью 1 л , 2 л, 3 л, 4 л. В какие бидоны можно слить молоко из двух банок, в

которых содержится: a) 2,5 кг, 3,7 кг , 2,4 кг б) 1,7 кг , 0,5 кг , 5,6 кг СРОЧНО ДАМ 30 БАЛЛОВ .

Ответы на вопрос

Отвечает Курбатова Мария.

а)

2,5 + 3,7 = 6,2 кг - не поместится ни в один бидон.

2,5 + 2,4 = 4,9 кг - не поместится ни в один бидон.

3,7 + 2,4 = 6,1 кг - не поместится ни в один бидон.


б)

1,7 + 0,5 = 2,2 кг - поместится в бидон 3 л и 4 л

1,7 + 5,6 = 7,3 кг - не поместится ни в один бидон.

5,6 + 0,5 = 6,1 кг - не поместится ни в один бидон.


Ответ: в 3-литровый бидон поместится 2,2 кг молока из двух банок 1,7 кг и 0,5 кг