Имеются бидоны вместимостью 1 л, 2 л, 3 л,4 л. В какие бидоны можно слить молоко из двух банок,в

которых содержится: а) 2,5 кг, 3,7 кг, 2,4 кг б) 1,7 кг, 0,5 кг и 5,6 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Бродацька Настя.
А) 2,5 кг можно разлить по 1-л и 2 - л бидонам.
3,7 кг можно налить в 4-л бидон.
2,4 кг - 3-л бидон.

б) 0,5 кг - 1-л бидон
1,7 кг - 3-л бидон
5,6 кг - 2-л и 4-л бидоны.
Отвечает Бабич Артём.
А)
2,5 + 3,7 = 6,2 кг - не поместится ни в один бидон.
2,5 + 2,4 = 4,9 кг - не поместится ни в один бидон.
3,7 + 2,4 = 6,1 кг - не поместится ни в один бидон.

б)
1,7 + 0,5 = 2,2 кг - поместится в бидон 3 л и 4 л
1,7 + 5,6 = 7,3 кг - не поместится ни в один бидон.
5,6 + 0,5 = 6,1 кг - не поместится ни в один бидон.

Ответ: в 3-литровый бидон поместится 2,2 кг молока из двух банок 1,7 кг и 0,5 кг