Отношение длины комнаты к ее ширине равно 5 : 4 а)Найдите площадь комнаты если ее длина равна 6

метров б)Найдите площадь комнаты если ее длина больше ширины на 0,8 метров

Ответы на вопрос

Отвечает Бакытбек Дамиля.
1) длина 5х=6, отсюда х=1.2, значит ширина 1.2*4=4,8, а площадь 6*4,8=28,8
2) 5х-4х=х=0,8, значит длина 5*0,8=4(м) , ширина 4*0,8=3,2(м) , а площадь 4*3,2=12,8