Доя школы купили 220 столов и стульев, причём стульев в9раз больше чем столов. Сколько столов и

стульев купили?

Ответы на вопрос

Отвечает Самусина Дарья.

220:9=24( с ост)

220+24=244

так вроде бы

пожалуйста отметь этот ответ как лучший

Отвечает Бақыт Даяна.
стулья - 9х
столы - х

решение
так как всего 220 мы;
9х+х=220
10х=220
х=220:10
х=22 — столов

так как стульев в 9 раз больше мы;
22*9=198

проверка; 198+22=220

ответ; стульев - 198, а столов - 22