224. Работая в поле до обеда, тракторист проехал на тракторе 78 км, а после обеда на 12 км меньше.

Сколько топлива израсходовал тракторист за весь день, если на 1 км пути он расходовал 200 г топлива?

Ответы на вопрос

Отвечает Авозьян Оля.
78-12=66 -км тракторист проехал после обеда
66+78=144 км-тракторист проехал за весь день
144*200=28800г=28,2 кг-тракторист израсходовал за весь день.
Отвечает Лаптев Никита.
1) 78-12=66(км)- проехал после обеда
2)66+78=144(км)-проехал за весь день
3)144×200=28800г=28,2 кг-израсходовал за весь день