Самолёт вылетел из аэропорта и через 0,8 полёта в одном направлении сообщил диспетчеру аэропорта,

что возвращается назад. Обратный путь заняло такое же время и самолёт вернулся в 04:30. Определите время вылеты самолёта.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Настя.
1) 0,8 + 0,8 = 1,6 (ч) — время полета самолета.
2) 4 ч 30 мин = 4 ч + 30/60ч = 4 1/2 ч = 4,5 ч. 4,5 - 1,6 =
= 2,9 (ч). 2,9 ч = 2 ч + 0,9 • 60 ч = 2 ч 54 мин