Найдите значение выражения используя таблицу квадратов А) 3 x (14² + 44) В) (300-276)²×3


Ответы на вопрос

Отвечает Платоч Вова.

а) 3 х (14² + 44) = 3 x (196 + 44) = 3 x 240 = 720

б) (300-276)² x 3 = 24² x 3 = 576 x 3 = 1728