Решите уравнение 8 1/3:x=2 1/4:8,1


Ответы на вопрос

Отвечает Майкенова Анастасия.
Это пропорция, а это означает, что крайние члены умножаем друг на друга, также и с центральными :)
8 1/3 * 8.1 = х * 2 1/4
25/3 * 81/10 = 9/4х
5 * 27/2 = 9/4х
135/2 = 9/4х
х = 135/2 : 9/4
х = 135/2 * 4/9
х = 15 * 2
х = 30
Отвечает Дедов Ярослав.
Вот))) .................,..