Вычислите значение выражения наиболее удобным способом: 1)4 4/9*5/8+5/8*3 5/9; 2) 3 7/8*4/5-1

5/8*4/5

Ответы на вопрос

Отвечает Рахмангулов Тимур.

1) =5/8* (4 4/9 + 3 5/9) = 5/8 * 8 = 5 - ОТВЕТ
2) = 4/5*(3 7/8 - 1 5/8) = 4/5*(31-13)/8=4/5 * 9/4 = 9/5 = 1 4/5 - ОТВЕТ