За 6 ручок заплатили 36 грн.купили ще 5 таких ручок.скільки гривень заплатили за всі ручки?


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Владимир.

1)  36 грн : 6 = 6 грн -  одна штука

2) 6 грн * 5 = 30 грн -  еще за 5 штук.

3) 36 + 30 = 66 грн - всего - ОТВЕТ


Отвечает Смирнова Ксения.
66 грн)))))))))))))))
36:6=6 грн за одну ручку
6*5=30 грн
следовательно 36+30=66 грн