Представьте число в виде суммы двух слагаемых: 1) 8=9+(-?)=10+?=-3+?=-4+?=-5? 2)

-2-5+?=10+?=-3+?=-4+?=-5+? 3)-5=4+(-?)=-4+?=3+?=-3+?=0+? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Ислам.

а)4=5+(-1)=9+(-5)=-2+6=-3+7=-4+8

б)8=9+(-1)=10+(-2)=-3+11=-4+12=-5+13

в)-2=-5+3=5+(-7)=-4+2=4+(-6)=-3+1

г)-5=4+(-9)=-4+(-1)=3+(-8)=-3+(-2)=0+(-5)