В прошлом месяце в городе произошло 15 ДТП в этом месяце этот показатель снизился до 6 На сколько

процентов снизилось количество ДТП

Ответы на вопрос

Отвечает Селиверстова Настя.
Нипалучилос(наверн, как бы все так но как бы и нет))))

Отвечает Сизиков Кирилл.
Решим пропорцией:
ДТП. Процент.
15. 100
6. x
 \frac{15}{6} = \frac{100}{x} \\ 15x = 600 \\ x = 600 \div 15 \\ x = 40
100-40=60
ОТВЕТ:На 60 %.