Вычислете: 3дм 5 мм + 15мм-2см*2-4дм помогите плиз. не давно пришла домой, голова не соображает...


Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Илья.

Всё переведём в миллиметры: 3дм 5 мм + 15мм-2см*2-4дм=305+15-20*2-400=-120 мм=-1 дм 2 см.