Помогите из этого выражения выразить m2 a(m1+m2)=g(m1-m2)


Ответы на вопрос

Отвечает Долинська Олена.

a(m1 + m2) = g(m1 - m2)

a · m1 + a · m2 = g · m1 - g · m2

a · m2 + g · m2 = g · m1 - a · m1

m2(a + g) = m1(g - a)

m2 = m1 · (g - a)/(a + g)