Помогите пожалуйста с задачей : В детский сад на машине привезли 200 л молока. Сколько потребуется

бидонов объемом 32 л, чтобы разлить это молоко? Сколько литров молока будет в последнем бидонов?

Ответы на вопрос

Отвечает Тысяченко Людмила.

1)200:32=6 (ост.8) бидонов полных 2) 6+1=7 (б) требуется для всего. В последнем бидоне будет как раз тот остаток- 8 литров. Ответ: 7 бидонов, 8 литров.