После окончания матча по футболу все игроки обеих команд выстраиваются в шеренгу один за другим и

проходят мимо игроков другой команды, обмениваясь рукопожатиями с каждым из соперников. Сначала руки жмут первые игроки каждой команды, затем в этой процедуре участвуют уже следующие два игрока и так до последних игроков в шеренгах. Если с каждой стороны в матче участвовало 11основных игроков, включая вратаря, и по 5 запасных, и каждому игроку понадобится 1 секунда, чтобы пожать руку сопернику и перейти к следующему, то сколько секунд продлится эта процедура приветствия?

Ответы на вопрос

Отвечает Постников Стёпа.

Им понадобится 32 секуды

Отвечает Стрипа Юля.

1)11+5=16(с)

2)16*2=32(с)

УДАЧИ!