одна третья часть урожая помидоров собранного с огорода составило 9кг сколько кг помидоров

вырастили на огороде

Ответы на вопрос

Отвечает Афонин Максим.

решение:

х кг - помидоров вырастили на огороде

одна 1/3 урожая помидоров собранного с огорода составило 9 кг

составим уравнение:

х*(1/3)=9

х / 3 = 9

х = 9 * 3

х = 27  

Ответ: 27 кг вырастили на огороде.