Помогите 5(3-2a)+3(49-5) при:a 3,5. (3x)-(2-4x)+(4+3x) при:x 0,1234


Ответы на вопрос

Отвечает Линевич Евгений.
1)15-10a+147-15=-10a+147=-10*3,5+147=35+147=182
2)3x-2+4x+4+3x=3*0,1234-2+4*0,1234+4+3*0,1234=3,234
Отвечает Базаркина Анастасия.

1)  \: 5 \times (3 - 2 \times 3.5) + 3 \times (49 -  \\  - 5 \times 3.5) = 5 \times( 3 - 7)  + 49 -  \\  - 5 \times 3.5 = 5 \times ( - 4) + 49 -   \\  - 5 \times 3.5 =  - 20 + 49 - 17.5 =  \\  = 29 - 17.5 = 11.5
2) \: (3 \times 0.1234) - (2 - 4  \times  \\  \times 0.1234)  + (4 + 3 \times 0.1234) =  \\ =  0.3702 - 1 \times 1.5064 + 4 +  \\  + 3 \times 0.1234 = 0.3702 - 1.5064 + 4 \\  + 0.3702 =  - 1.1362 + 0.3702 =  \\  = 3.234