Решите пожалуйста уравнения как это решается (0,11 + х)/(0,15 – х) = 0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Почтовый Евгений.

(0.11+х)/(0.15-х)=0.5

0.11+х=0.5*(0.15-х)

0.11+х=0.075-0.5х

х+0.5х=0.075-0.11

1.5х=-0.035

х=-0.035/1.5

х=-7/300