Число уменьшили на один и получили 5. Какое было число?


Ответы на вопрос

Отвечает Дяденко Яна.
Можно составить уравнение :
x - 1 = 5 \\ x = 5 + 1 \\ x = 6.
Ответ : Данное число = 6.

Удачи))))
Отвечает Ломянский Егор.

5+1=6

Было число 6, проверка: 6-1=5