Одна третья часть урожая помидора собранного с огорода составила 9 кг . сколько кг помидоров

вырастила на огороде?

Ответы на вопрос

Отвечает Галкина Эвелина.

Если 9- это одна третья, то 3 третьих = 9 * 3 = 27

Отвечает Казаков Сергей.
Если 1/3 это 9 кг,
то 1 это весь урожай.
Составляем пропорцию:
1/3 9
1 х
х=1*9:(1/3)=27 кг составил весь урожай помидор