Решите уравнениех : 1 1/3= 1 13/14×2 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Kozaev Badr.

x : 1 целая 1/3 = 1 целая 13/14 * 2 целых 1/3

x : 4/3 = 27/14 * 7/3 (сокращение) = x : 4/3 = 9/2 => x = 9/2*4/3

x = 6