Брат говорит что у него братьев и сестер поровну ,а сестра говорит что братьев в 2 раза больше чем

сестёр Вопрос сколько дете ?сколько мальчиков и девочеК ) ПЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Карина.
2 брата и одна сестра.
один мальчик говорит, что у него есть брат и сестра, получается их у него поровну, а у сестры два брата, значит в два раза больше
Отвечает Никулин Дмитрий.
Брат х
сестра у
х-1=у
2(у-1)=х

2(х-1-1)=х
2х-4=х
х=4
у=х-1=4-1=3
ответ 4 брат ;3 сестра.