Помогите решить пожалуйста. (5х-3)^2 = (5x +2)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Дима.
(5х-3)^2=(5х+2)^2
(25х^2-2*5х*3+9)-(25х^2+2*5х*2+4)=о
25х^2-30х+9-25х^2-20х-4=о
-50х=-5/:(-50)
х=0,1
Отвечает Ментюк Вика.

 {(5x - 3)}^{2}  =  {(5x + 2)}^{2}  \\  {25x}^{2}  - 30x + 9 =  {25x}^{2}  + 20x + 4 \\  {25x}^{2}  - 30x -  {25x}^{2}  - 20x = 4 - 9 \\  - 50x =  - 5 \\ x = ( - 5) \div ( - 50) \\ x = 0.1.
Ответ : х = 0,1.

Удачи)))