Выполните действие: а) 3/7+5/14 б) 8/9-7/12 в) 11-3+1/50-25+20 можете решить? показывая, как

вы нашли данные числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Наталья.

а) 3\7 + 2\14 = (3 * 2 + 2 * 1)\14 = (6 + 2)\14 = 8\14 = 4\7;

Ответ: 4\7.

б) 8\9 - 7\12 = (8 * 4 - 7 * 3)\36 = (32 - 21)\36 = 11\36;

Ответ: 11\36.

в) 11\50 - 3\25 + 1\20 = (11 * 2 - 3 * 4 + 1 * 5)\100 = (22 - 12 + 5)\100 = 15\100 = 3\20.

Ответ: 3\20.