Помогите пожалуйста! Какой будет корень у функции y=x(в квадрате) -49 Заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Сазонова Ульяна.
Корень это число при подстановке которого в уравнении получается верное равенство
у = х^2-49
тогда
х^2 - 49 = 0
х1 = 7
х2 = -7
Отвечает Смирнов Евгений.

y =  {x}^{2}  - 49
y = 0
 {x}^{2}  - 49 = 0
 {x}^{2}  = 49
x  =  -  +  \sqrt{49}
x =  +  - 7
ответ : х = 7; х = -7.