с двкх деревье собрали 151 гранатов.с 1 дерева собрали на 19 грантов больше чем со 2.ск.гранатов

собрали с 1 дерева

Ответы на вопрос

Отвечает Маслов Витя.

1) 151-19=138 (гранатов)-если поровну на обоих деревьях.

2)138:2=69 (гранатов)-на втором дереве.

3)69+19=88 (гранатов)-на первом дереве.


Ответ:88 гранатов на первом дереве.


Отвечает Лушникова Вероника.

со второго дерева собрали Х гранатов

с первого дерева собрали на 19 больше гранатов - Х+19

Всего собрали 151 гранатов.

Составляем уравнение:

Х+(Х+19)=151

Х+Х+19=151

2Х=151-19

2Х=132

Х=132/2=66 гранатов собрали со второго дерева.

С первого дерева собрали Х+19=66+19=85 гранатов.

Проверка: 85+66=151 гранатов

Ответ: с первого дерева собрали 85 гранатов.