Памагите с двумя равенствами паже уже 2 часа сижу над ними 1) 3/4*х= 2,4 2) 1 4/9*х = 5,2


Ответы на вопрос

Отвечает Жоламан Дильназ.
1) ¾ = 0,75.
0,75 × х = 2,4
х = 2,4 ÷ 0,75
х = 3,2.
Ответ : х = 3,2.

2) 1 4/9 × х = 5,2
х = 52/10 ÷ 13/9
х = 52/10 × 9/13
х = 36/10 = 3,6.
Ответ : х = 3,6.

Удачи))))