Помогите пожалуйста (х²-√5)²


Ответы на вопрос

Отвечает Козуб Денис.

( {x}^{2}  -  \sqrt{5} )^{2}  = ( {x}^{2})^{2}  - 2 {x}^{2} \sqrt{5}  + ( \sqrt{5} )^{2}  =  {x}^{4}  - 2 \sqrt{5}  {x}^{2}  + 5