Дают35балловпомогите пж очень срочно вычисли дроби 14/21+8/24


Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Вячеслав.

Сократим первую дробь и вторую и получим \frac{2}{3} +\frac{1}{3}

Подставим под один знаменатель и получим \frac{2+1}{3}

Сложим и получим \frac{3}{3}

\frac{3}{3} =1

Получается ответ 1