С мебельной фабрики выехали 3 грузовые машины с 618 партами.Парты были распределены следующим

образом : по 214 парт получили два лицея , а оставшиеся парты поровну разделили четыре гимназии. Сколько парт получила каждая гимназия ?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.
214×2=428 парт в двух лицеях
618-428=190 парт осталось
190:4=47,5 парт получила каждая гимназия
Отвечает Терещенко Никита.

1) 24 + 32 = 56 (п) - всего завезли

2) 56 ÷ 4 = 14(п) - каждому классу