Сколько 1/8 долей содержится в смешанном числе 9 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

9\frac23:\frac18=\frac{29}3:\frac18=\frac{29}3\cdot\frac81=\frac{232}3=77\frac13