1. Сравни: 72% от 150 и 70% от 152 2. На сколько процентов 12 меньше, чем 30? 3. На сколько

изменилась цена товара, если она была 40 рублей, а стала 60?

Ответы на вопрос

Отвечает Стратулат Татьяна.

0,72×150 > 0,70×152 процент это сотня доля числа

2. Примите за 100% - 30, а за Х%-12 и составьте дробь

30-100

12-х,

По правилу составляем выражение х= 12*100/30

х=40 (%)

Далее 100-40=60 (%), на 60 % меньше

3. 60-40= 20

Учитесь сами и Вы будете многое знать