1 сколько десятков в 5 сотнях.2.сравните число 345 с числом в котором 40 десятков и 5

единиц.3.округлите число 287 до сотен.4.какое число на 2 десятка больше чем число 194

Ответы на вопрос

Отвечает Топский Арсеха.

1) 50

2) 345<405

3) 300

4) 194+20= 214

Отвечает Сергейчик Вероника.

1. В одной сотне 10 десятков, а таких сотен 5. Значит 10*5 = 50 десятков.

2. 345 и 40*10+5 = 345 и 405. 405>345.

3. 287 = ~300.

4. 194 + 10*2 = 194 + 20 = 214.