Показательное уравнение. 10 класс. 7 · 


Ответы на вопрос

Отвечает Кравцова Настя.

\displaystyle 3*3^x-81*3^x=25*5^x-\frac{5^x}{125};\\-78*3^x=\frac{3124}{125}*5^x;\\-4875*3^x=1562*5^x;\\-\frac{4875}{1562} =(\frac{5}{3})^x;

любое число больше нуля в любой степени не может дать отрицательное число, корней у уравнения нет, скорее всего переписали с доски не верно