1). За 2 булочки с вишней заплатили 18 рублей. Сколько стоят 5 таких булочек? 2). Расставь

порядок действий и реши пример (28:4)+6•6-12 = 17+12:2-14= (48:6)•(30:10)

Ответы на вопрос

Отвечает Керейбаев Толеген.

1)

1)18:2=9 (стоимость 1 булочки)

2) 9*5=45(стоимость 5-и булочек)

2)

(28:4)+6*6-12=31

1)28:4=7

2)6*6=36

3)7+36=43

4)43-12=31

17+12:2-14=9

1)12:2=6

2)17+6=23

3)23-14=9

(48:6)*(30:10)=24

1)48:6=8

2)30:10=3

3)8*3=24


Отвечает Кичигина Елизавета.
Номер 1
1)18÷2 =9 (р) за одну булочки с вишней
2)9×5=45 (р) за 5 булочек
Ответ : 45 рублей
Номер 2
(28÷4)+6×6-12=31
1)28÷4=7
2)6×6=36
3)36+7=43
4)43-12=31


17+12÷2-14=9
1)12÷2=6
2)17+6=23
3)23-14=9


(48÷6)×(30÷10)=24
1)46÷6=8
2)30÷10=300
3)8×3=24