Реши задачу.УАлёна 29 тетрадей в линейку а в клетку на 7 тетрадей больше она списала 9

тетрадей.сколько тетради осталась у Алёны

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Юлия.
1)29+7=36(тет.)

2)29-9=20(тет.)
3)36+20=56(тет.)-осталось
Отвечает Omar Adema.

29 шт.  - было тетрадей в линейку, по условию задачи.

29 + 7 = 36 (шт.) - было тетрадей в клетку, так как их на 7 шт. больше, чем в линейку, по условию задачи.

29+36=65 (шт.) - было тетрадей всего.

Тогда:

65-9=56 (шт.) - осталось тетрадей после того, как списала Алена 9 шт.

Ответ: 56  шт.