327-20×х=267 48×х+568=1000 425÷х+432=437 980-х÷3=586 2000÷х-40=60


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Женя.

1) 327-20×х=267

-20×х=267-327

-20×х= -60

х= -60:(-20)

х=3

Ответ: 3.

2) 48×х+568=1000

48×х=1000-568

48×х=432

х=432:48

х=9

Ответ: 9.

3) 425÷х+432=437

425÷х=437-432

425÷х=5

х=425×5

х=2125

Ответ: 2125

4) 980-х÷3=586

-х÷3=586-980

-х÷3= -394

-х= -394×3

-х= -1182

х=1182

Ответ: 1182.

5) 2000÷х-40=60

2000÷х=60+40

2000÷х=100

х=100×2000

х=200000

Ответ: 200000.

Отвечает Ялынко Ксюша.
327-20*х=267
20*х=327-267
20*х=60
х=60/20
х=3
----------------------
проверка
327-20*3=267
267=267