Решите уравнение (-6 2/3)×(-1 1/5)+х=0,5

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

(-6 2/3)×(-1 1/5)+х=0,5

-20/3*(-6/5)+x=0.5

8+x=0.5

х=0.5-8

х=-7.5

Отвечает Староконь Алексей.

(-6\frac{2}{3})*(-1\frac{1}{5})+x=0,5\\\\6\frac{2}{3}*1\frac{1}{5}+x=0,5\\\\\frac{20}{3}*\frac{6}{5}+x=0,5\\\\\frac{4*2}{1*1}+x=0,5\\\\8+x=0,5\\\\x=-7,5