петя ходит в бассейн раз в 3 дня вася раз в 4 дня а коля раз в 5 дней .в понедельник они встретили

в бассейне . через сколько дней они встретятся снова ? какой это будет день недели ? (бассейн работает все дни недели.)

Ответы на вопрос

Отвечает Осипенко Инна.

1) НОК(3,4,5) = 3*4*5=60(д) через 60 дней они встретятся.

2) 60:7=8(остаток4) будет пятница

Ответ: в пятницу, через 60 дней