16+8(5-2) помогите пожалуйста ! умоляююю!


Ответы на вопрос

Отвечает Мацеевский Данил.
16+8(5-2)=16+8*3=16+24=40
Отвечает Толстов Артём.
16 + 8 ( 5 - 2 ) = 40.

1) 5 - 2 = 3.
2) 8 × 3 = 24.
3) 16 + 24 = 40.
Удачи))))