В семье четверо детей им 5,8,13,15 лет детей зовут Аня Боря вера и Галя . Сколько лет каждому

ребёнку,если одна девочка ходит в детский сад , Аня старше Бори и сумма лет Ани и Веры делиться на 3 ? Помогите пжл на седня решить надо

Ответы на вопрос

Отвечает Елисеев Ваня.

В детский сад ходит девочка 5 лет, следовательно Боре как минимум 8 лет, следовательно Ане 13 или 15 лет.

15 лет Ане быть не может, т.к. ни 15 + 13 = 28, ни 15 + 5 = 20, ни 15 + 8 = 23 не делятся на 3.

Значит, Ане 13 лет, тогда Вере - 5 лет, т.к. 13 + 5 = 18 делится на 3.

Т.к. Аня старше Бори, то Боре 8 лет.

Тогда Гале - 15 лет.

Ответ: Вере 5 лет, Боре 8 лет, Ане 13 лет, Гале 15 лет.

Отвечает Тимовський Назар.
Гале 15
ане 13
бори 8
вери 5