Задача Длина маршрута 60 км в первый день туристы прошли 3/5 части пути скок км прошли в 1 ден №2

1) 7/15 : 14/25 №3 3/4 Х= 81/121

Ответы на вопрос

Отвечает Фондарок Анастасия.
1.
3/5×60=3×60÷5=36 (км) - прошли туристы в первый день.
Ответ: 36 км прошли в 1 день.

2.

 \frac{7}{15} \div \frac{14}{25} = \frac{7}{15} \times \frac{25}{14} = \frac{1 \times 5}{3 \times 2} = \frac{5}{6}

3.

3/4•х=81/121
х=81/121÷3/4
х=81/121×4/3
х=27/121×4/1
х=108/121