БУДЬ ЛАСОЧКА!!!ДАЮ 20 БАЛІВ!!!25% одного числа дорівнюють 40 % другого. Знайдіть відношення цих

чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Егор.
100%=1
25%=0,25
40%=0,4
Пусть- х, одно число
тогда- у, второе числ
получаем систему уравнений:
{х+у=1
{0,25х=0,40у
х=(1-у)
0,25×(1-у)=0,4у
0,25-0,25у=0,4у
0,4у+0,25у=0,25
0,65у=0,25|÷0,65
у=0,25÷0,65
у=(25/100)÷(65/100)
у=(25×100)/65×100)
у=25/65

х=1-у
х=1-(25/65)
х=(65-25)/65
х=40/65

Одно число - 40/65,
Второе число - 25/65.

Как я поняла нужно найти отношение эти чисел:

(х/у)=40/65÷25/65=(40×65)/(25×65)=40/25

или

(у/х)=(25/65)÷(40/65)=(25×65)/(40×65)=25/40.

Выбери сам(-а) необходимой вариант.