Сколько процентов составляет число 1/4 от чисел им обратных????????????????


Ответы на вопрос

Отвечает Воропаев Дмитрий.

1) Обратное 1/4- 4. Пропорция: 4-100% 1/4-х%. Х=1/4*100:4=6,25%. Ответ:6,25.

Отвечает Габдулла Абылайхан.

РЕШЕНИЕ в общем виде.

ДАНО a/b = 1/4

НАЙТИ: отношение к обратному числу.

РЕШЕНИЕ

Обратное число = b/a

Х = a/b : b/a = a²/b² = (a/b)² = (1/4)² = 1/16 = 0.0625 = 6.25% - ОТВЕТ

Вывод: отношение стало равным квадрату исходного отношения